Рейтинг@Mail.ru
В Сочи ограничат строительство в черте города - РИА Новости Крым, 30.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Сочи ограничат строительство в черте города

© Фото: pixabay.comСтройка
Стройка
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 июн – РИА Новости Крым. В Сочи вводят новые правила строительства в городской черте. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава города Алексей Копайгородский.
По его словам, промышленные базы перенесут на периферию. Все освободившиеся территории отдадут под строительство жилищной инфраструктуры и других общественных пространств. Это также коснется участков в густонаселенных районах, которые пустуют или используются не по назначению.
Самокат
Как в Сочи "усмиряют" электросамокаты
Ограничения наложат на стройку нежилых объектов. "Строительство новых объектов нежилого назначения свыше 1000 кв. м в Сочи станет возможным только в рамках договора о комплексном развитии территорий с параллельным благоустройством прилегающих зон и развитием сопутствующей инфраструктуры. При этом площадь земельного участка не может быть менее одного гектара", - сообщил мэр Сочи.
Максимальная площадь частного дома для одной семьи теперь не должна превышать 300 кв. м и 12 м в высоту, а площадь хоз. построек - не больше 150 кв. м. Если застройщик хочет превысить эти нормы, необходимо будет пройти общественные обсуждения.
"Эти ограничения не распространяются на уже действующие договоры комплексного развития территории, разрешения на строительство объектов, финансирование которых осуществляется за счет средств федерального, регионального или местного бюджетов, в частности социальных объектов, а также на действия соглашений по оздоровлению ситуации с обманутыми дольщиками", - добавил глава Сочи.
Все эти правила временны и продлятся до утверждения нового Генерального плана курорта.
В Сочи хотят построить всесезонный аквапарк за 3,8 млрд рублей >>
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, с 1 июля в России на всех приаэродромных территориях появятся обязательные подзоны для защиты людей от шума самолетов. Таких подзон будет семь. В седьмой подзоне предусмотрен ряд ограничений по использованию земли. В том числе – запрет на строительство. 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала