Рейтинг@Mail.ru
Кубани предрекли конец турсезона из-за новых антиковидных мер - РИА Новости Крым, 24.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кубани предрекли конец турсезона из-за новых антиковидных мер

Госпиталь - РИА Новости, 1920, 24.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 июн – РИА Новости Крым. Введение новых ограничений в отношении отдыхающих в Краснодарском крае приведет к падению турпотока в регион на 50-80%. Такой прогноз озвучили представители крупных туроператоров.
Сочи - РИА Новости, 1920, 24.06.2021
Кубань будет принимать туристов только с ПЦР-тестом или прививкой
Ранее губернатор Кубани Вениамин Кондратьев сообщил, что с 1 июля отели, гостиницы, пансионаты, санатории и детские лагеря региона будут принимать отдыхающих только при наличии у них отрицательного ПЦР-теста либо документа, подтверждающего вакцинацию от коронавируса. С 1 августа приехать на отдых в Краснодарский край можно будет только по сертификату о вакцинации.
По словам гендиректора национального туроператора "Алеан" Ильи Уманского, данные ограничений по сути означают "конец сезона" в Краснодарском крае.
В красной зоне ковидного госпиталя - РИА Новости, 1920, 24.06.2021
Ковид в Севастополе: оперативная сводка
"Мы фактически дарим туристов российских курортов другим направлениям и подталкиваем их к выезду за рубеж. Очевидно, что подобные меры избыточны, особенно на фоне того, что зарубежные направления и страны принимают путешественников на более гибких условиях, а не только на основании обязательной вакцинации", – сказал Уманский "Вестнику АТОР".
По прогнозам оператора, около половины туристов, которые забронировали путевки на Кубань, не доедут до курорта, потому что просто не успеют вакцинироваться из-за больших очередей на прививку.
Руководитель туроператора "Дельфин" Сергей Ромашкин прогнозирует, что  поток туристов в Краснодарский край в июле по уже реализованным турам уменьшится на 20% за счет туристов, для которых платные ПЦР-тесты будут большой финансовой нагрузкой.
При этом уже в августе, по его оценкам, потери турпотока составят 80%.
За время пандемии отделение теряло не только пациентов, но и врачей. - РИА Новости, 1920, 24.06.2021
Сводка по ковид в Крыму: рост продолжается
"Учитывая то, что между первой и второй прививкой должен пройти 21 день, в августе смогут заехать только те, кто успел привиться первым компонентом 7-8 июля. То есть у туристов есть только неделя для получения сертификата", – пояснил он.
В этой ситуации потери для Краснодарского края, четверть годового дохода которого формируется за счет туристической отрасли, могут быть очень серьезными, полагают участники рынка.
Как ковидные ограничения повлияют на туризм в Севастополе – мнение >>
В АТОР считают, что для въезда на российские курорты должны действовать такие же нормы, как в зарубежных странах. Например, Турция готова принимать туристов из России по нескольким документам на выбор: сертификат о вакцинации (без тестов), сделанный за 72 часа по прибытии ПЦР-тест, антиген-тест или медсправка о перенесенном заболевании.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала