Рейтинг@Mail.ru
Севастополь ждут новые ковидные ограничения для гостиниц - РИА Новости Крым, 17.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Севастополь ждут новые ковидные ограничения для гостиниц

© РИА Новости . Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкВид на море из дома на набережной Ялты
Вид на море из дома на набережной Ялты - РИА Новости, 1920, 18.06.2021
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 18 июн – РИА Новости Крым. На минувшем заседании оперативного штаба в правительстве Севастополя, прошедшем при участии руководителя Межрегионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Натальи Пеньковской, губернатор Михаил Развожаев поддержал большинство предложений главного санитарного врача республики в части ковидных ограничений, в том числе для работников сферы услуг. Он также вынес ряд собственных предложений, в частности касающихся гостиничного бизнеса.
Севастополь, бухта
В Севастополе ужесточат коронавирусные ограниченияСитуация с коронавирусом в Севастополе становится тяжелее, поэтому необходимо ужесточить контроль за соблюдением действующих профилактических мер, а также ввести новые ограничения. Такое решение было озвучено в ходе оперативного штаба в правительстве города.
"Предлагаю, с учетом роста (заболеваемости – ред.), в гостиницах, в официальных местах размещения, расселять только при наличии сертификата вакцинированного либо справки о том, что переболел и есть антитела, которая выдается при выписке. Все остальное размещение ограничить. Справка ПЦР в данном случае уже не работает", – сказал Развожаев.
Что касается рекомендации главы Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю в обязательном порядке вакцинировать работников сферы услуг (гостиничного и туристического бизнеса, общепита и транспортной сферы), то эту меру он посчитал на данный момент излишней, заметив, однако, что все будет зависеть от развития ситуации.  
В красной зоне ковидного госпиталя - РИА Новости, 1920, 17.06.2021
COVID в Севастополе: оперативная сводка
"Сегодня мы это делаем в рекомендательном режиме, но если те меры, которые мы примем, не дадут результата и если ситуация будет ухудшаться, то уже будет обязательная иммунизация целевых групп, кроме тех, у кого есть противопоказания по здоровью".
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, что в Севастополе ужесточают коронавирусные ограничения. В частности, губернатор поддержал предложение главы управления Роспотребнадзора в Крыму и Севастополе запретить работу объектов общепита с 23-00 до 8-00, за исключением организации доставки еды на вынос, а также работу ночных клубов, кальянных и караоке.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала