Рейтинг@Mail.ru
Где в России больше безработных - Росстат - РИА Новости Крым, 08.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Где в России больше безработных - Росстат

© РИА Новости . Михаил Фомичев / Перейти в фотобанкЯрмарка вакансий в рамках форума-выставки "Год семьи — результаты, проблемы, перспективы" в ЦВЗ "Манеж"
Ярмарка вакансий в рамках форума-выставки Год семьи — результаты, проблемы, перспективы в ЦВЗ Манеж - РИА Новости, 1920, 08.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 июн – РИА Новости Крым. Самое большое количество безработных в России с начала года зафиксировали в республиках Кавказа, Тыве и Алтае, а самое меньшее - в Ямало-Ненецком автономном округе, Санкт-Петербурге, Татарстане, Чукотке и Москве. Об этом "Известиям" рассказали в Росстате.  
В срезе за февраль-апрель 2021-го по уровню безработицы "лидирует" Ингушетия (32,2%). Затем идут Тыва (20,4%), Чеченская Республика (18,1%), Республика Дагестан (16,4%) и Республика Алтай (14,7%). Меньше всего безработных отмечено в ЯНАО (2,4%), Санкт-Петербурге и Чукотке (2,5%), Республике Татарстан (2,8%) и Москве (3%). Хорошие показатели также имеют ХМАО (3%) и Хабаровский край (3,4%).
Ярмарка вакансий в ЦВЗ «Манеж» - РИА Новости, 1920, 08.04.2021
Безработные в России начнут получать пособия по новым правиламВ четверг вступили в силу новые правила выплаты пособий по безработице. Это касается отдельных категорий безработных граждан, а также женщин в декрете.
Росстат для выявления уровня безработицы использует методологию Международной организации труда. По ней безработным считают того, кто на момент исследования не работает, находится в поиске места и готов начать со следующей недели.
Согласно данным Росстата за апрель, сама безработная возрастная категория в России – 30-34 года. Затем идут люди от 20 до 24 и от 25 до 29. Меньше всего безработных в диапазоне от 15 до 19 лет.
Соцвыплаты крымчанам увеличились на 2,7 млрд рублей – Минфин>>
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, по состоянию на конец апреля 2021 года 28,9 тысяч жителей Республики Крым состоят на учете в Центре занятости населения, 26,8 тыс. человек из них имеют статус безработных. Уровень зарегистрированной безработицы составил 2,9%, по данным ведомства. 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала