Рейтинг@Mail.ru
Крымчанам с украинским паспортом разрешили занимать госдолжности - РИА Новости Крым, 11.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымчанам с украинским паспортом разрешили занимать госдолжности

Здание Государственной Думы РФ - РИА Новости, 1920, 25.05.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 мая – РИА Новости Крым. Крымчане, не оформившие в 2014 году отказ от украинского гражданства по не зависящим от них причинам, смогут без ограничений занимать государственные должности. Соответствующий законопроект во втором чтении приняла Госдума РФ, сообщает РИА Новости.
Паспорта РФ. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 20.04.2021
Госдума поддержала запрет на двойное гражданство для госслужащих
Как пояснил глава комитета по госстроительству Павел Крашенинников, изменения в законодательство подготовлены в связи с принятием президентских законов, предусматривающих запрет на наличие иностранного гражданства и вида на жительство за рубежом для государственных и муниципальных служащих, ряда государственных и муниципальных должностей.
"Изменения направлены на обеспечение прав жителей Крыма и Севастополя, которые приняли решение отказаться от гражданства Украины, на замещение государственных и муниципальных должностей, должностей государственной и муниципальной службы", - пояснили в комитете.
Поправки также устанавливают, что граждане РФ, которые на момент воссоединения были несовершеннолетними детьми крымчан (в том числе усыновленными или удочеренными) и находились за пределами Крыма и Севастополя, после достижения 18 лет могут также подать заявление о нежелании состоять в украинском гражданстве.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что Госдума поддержала запрет на двойное гражданство для госслужащих. 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала