Рейтинг@Mail.ru
Центр Симферополя остался без воды из-за аварии на водоводе - РИА Новости Крым, 30.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Центр Симферополя остался без воды из-за аварии на водоводе

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЁмкость для воды
Ёмкость для воды - РИА Новости, 1920, 30.04.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 апр – РИА Новости Крым. Из-за аварии несколько улиц крымской столицы остались без водоснабжения. Об этом сообщили в ГУП РК "Вода Крыма".

Регионы России. Крым - РИА Новости, 1920, 29.04.2021
В Крыму планируют построить водозабор на Салгире для аграриевСтроительство водозабора на реке Салгир могло бы обеспечить дополнительной водой для полива аграриев Симферопольского и Красногвардейского районов. Поэтому проект планируется к реализации в 2023-2024 годах. Об этом сообщил вице-премьер республики – министр сельского хозяйства Андрей Рюмшин.
"В связи с повреждением на сетях ограничено холодное водоснабжение на улице Набережная (частично), Гагарина (частично), Семашко, а также прилегающих улицах и переулках", - говорится в сообщении.

На время проведения ремонтных работ к дому номер 8 по улице Семашко будут подвозить питьевую воду.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов заявил о возобновлении подачи горячей воды в Симферополе, а также об отмене графиков подачи холодной воды.

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, правительство РФ выделило республике более двух миллиардов рублей на ремонт водопроводных сетей и разведку новых месторождений. Ранее республике уже были выделены средства в размере 643,5 миллиона рублей. На эти деньги провели капремонт четырех километров водовода от насосной станции "Веселое" до совхоза Дзержинского, удалось провести геологоразведку на водозаборах "Вилино-2", "Ивановка-2" и "Чеботарка-2", а также обустроить Бештерек-Зуйский водозабор.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала