Рейтинг@Mail.ru
В Крыму растет число госпитализированных с COVID-19 - РИА Новости Крым, 28.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму растет число госпитализированных с COVID-19

© РИА Новости . Кирилл Брага / Перейти в фотобанкСовременный инфекционный госпиталь
Современный инфекционный госпиталь - РИА Новости, 1920, 28.04.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 апр – РИА Новости Крым. За прошедшую неделю в Крыму с новой коронавирсуной инфекцией госпитализировано на четверть больше пациентов, чем неделей ранее. Об этом сообщил министр здравоохранения республики Александр Остапенко на брифинге в среду.

"За прошедшую неделю в стационары госпитализировано 408 пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией, что на 87 человек или на 27% выше уровня прошлой недели", – сказал он.

В то же время стало меньше требующих госпитализации пациентов с внебольничной пневмонией. Так, за неделю попали в больницы 96 человек, что на 18 пациентов меньше, чем неделей ранее. Таким образом, общий уровень госпитализированных с COVID-19 и пневмонией за неделю увеличился на 69 человек.

 Больница, Скорая помощь - РИА Новости, 1920, 28.04.2021
Коронавирус в Крыму: оперативная сводка
По информации Остапенко, в стационарах находится 1561 пациент с коронавирусом и пневмонией, на амбулаторном лечении – 442 человека. 127 пациентов - в тяжелом и крайне тяжелом состоянии.

Глава Минздрава Крыма также сообщил, что на сегодняшний день в регионе функционирует 1968 ковидных коек, а с 1 мая их количество увеличится до 2038.

"Система здравоохранения республики готова к любому развитию ситуации с заболеваемостью, готова к любым количествам как прогнозных, так и фактических госпитализаций. У нас достаточно всех видов ресурсов, медикаментов, расходных материалов как для стационарного, так и для амбулаторного сегмента", – заверил он.

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, в Крыму пункты вакцинации против новой коронавирусной инфекции будут работать и в праздничные дни. Кроме того, будет обеспечена ежедневная работа кабинетов неотложной помощи во всех поликлинических подразделениях и медицинских организациях.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала