Рейтинг@Mail.ru
Рэперу Моргенштерну придется ответить по закону за "Розовое вино" - РИА Новости Крым, 17.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рэперу Моргенштерну придется ответить по закону за "Розовое вино"

© РИА Новости . Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкПремия "Человек года – 2020" по версии журнала GQ
Премия Человек года – 2020 по версии журнала GQ - РИА Новости, 1920, 17.04.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 апр – РИА Новости Крым. В отношении рэпера Моргенштерна (Алишера Валеева) возбудили административное дело за пропаганду наркотиков. Поводом стали клипы "Розовое вино-2" и Family, сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

"УНК ГУ МВД России по Москве возбуждено в отношении Моргенштерна административное дело по ч. 1 ст. 6.13 КоАП РФ (пропаганда либо незаконная реклама наркотических средств). Поводом для привлечения артиста к административной ответственности послужило заявление бывшего депутата от ЛДПР Дмитрия Носова, который пожаловался на клипы певца "Розовое вино-2" и Family", - рассказал собеседник агентства.

Уточняется, что артисту грозит административный штраф до 1 миллиона рублей. Адвокат рэпера отказался комментировать данный инцидент.

Кроме того, сообщается, что в конце марта Лига безопасного интернета направила просьбу в Генпрокуратуру РФ провести проверку в отношении Моргенштерна о возможной пропаганде наркотиков среди детей.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что известный белорусский певец Тима Белорусских признал вину в употреблении и хранении наркотических средств, а именно гашиша и амфетамина.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала