Рейтинг@Mail.ru
Врач в Крыму призвал не ставить себе диагнозы по интернету - РИА Новости Крым, 07.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врач в Крыму призвал не ставить себе диагнозы по интернету

© Фото: pixabay.comБоль
Боль
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 апр - РИА Новости Крым. Доверять статьям на медицинские темы в интернете не стоит, правильнее будет обратиться к специалисту, если что-то беспокоит. Об этом предупредил профессор кафедры лечебной физкультуры Медакадемии КФУ им. В.И. Вернадского Юрий Бобрик на пресс-конференции в международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе.

"Интернет – это недостоверный источник, в котором очень часто публикуется фейковая информация. Если возникают какие-то проблемы со здоровьем, то нужно обращаться к специалистам", - подчеркнул он.

Симферополь, больница им.Семашко - РИА Новости, 1920, 01.04.2021
Что будет на месте старой больницы Семашко в центре СимферополяКак будут использовать старую территорию республиканской больницы Семашко, в интервью РИА Новости Крым рассказал директор учебного заведения Евгений Крутиков.
Как отметил Бобрик, периодически люди, склонные к тревожности, читают различные форумы или медицинские справочники, находя у себя все симптомы страшного заболевания.

"У нас есть разного профиля специалисты, в том числе и те, которые занимаются проблемами, связанными с психосоматическим здоровьем. Это психотерапевты. Хотя, мне кажется, что в любом случае правильнее будет перестраховаться и пойти к врачу, если вас что-то тревожит", - сказал специалист.

Обращать внимание на состояние своего здоровья нужно каждый день, начиная с пробуждения. Это и зарядка, и водные процедуры, и, конечно, здоровый образ жизни, заключил эксперт.

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, жители Крыма стали серьезнее относиться к своему здоровью.

От мозга в разрезе до искусственного интеллекта: учеба медиков в Крыму

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала