Рейтинг@Mail.ru
В России предлагают поднять штрафы для нерадивых родителей - РИА Новости Крым, 02.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России предлагают поднять штрафы для нерадивых родителей

Ребенок в детсаду - РИА Новости, 1920, 02.04.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 апр – РИА Новости Крым. В Госдуму внесен законопроект об увеличении штрафов для родителей в случае повторного нарушениям ими обязанностей по воспитанию детей. Об этом сообщает РИА Новости. 

День варенья в большой семье во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 17.02.2021
С детьми до 18: многодетным родителям расширят отпускные возможности
Сейчас штрафы для родителей, не справляющихся со своими обязанностями, варьируются от 100 до 500 рублей, что, по мнению авторов законопроекта, "не является действенной мерой". Это приводит к тому, что данное нарушение совершается некоторыми родителями неоднократно.

"Проектом федерального закона ... предлагается увеличить размер штрафа в случае повторного совершения названного административного правонарушения от 3 тысяч до 5 тысяч рублей", - говорится в документе.

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, детям вредит не только невыполнение своих обязанностей со стороны родителей, но и гиперопека. Детский психолог-педагог Дарья Дугенцова считает, что чрезмерное внимание родителей к ребенку не даст чаду полноценно повзрослеть, а это приведет к трудностям с социализацией, затормозит развитие базовых навыков, вроде самообслуживания и самоконтроля.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала