Рейтинг@Mail.ru
Погиб один из основателей группы "Звуки Му" Александр Липницкий - РИА Новости Крым, 26.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Погиб один из основателей группы "Звуки Му" Александр Липницкий

Александр Липницкий - РИА Новости, 1920, 26.03.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 мар – РИА Новости Крым. Один из основателей культовой рок-группы "Звуки Му", музыкальный критик, режиссер, телеведущий Александр Липницкий погиб во время катания на лыжах по Москве-реке. Об этом в Facebook сообщил музыкальный критик Артемий Троицкий.

"Вчера, 25 марта погиб Саша Липницкий. Утонул, катаясь на лыжах по Москве-реке на Николиной Горе. Его все любили. Абсолютно невосполнимая потеря. Слов нет", - написал Троицкий.

Под постом пользователи соцсети оставили десятки комментариев с соболезнованиями.

Александр Липницкий - одна из культовых фигур русского рока, человек, стоявший у его истоков. В 1983 году он вместе с Петром Мамоновым и Алексеем Бортничуком создал группу "Звуки Му". Долгое время на канале "Ностальгия" он вел телепередачу "Еловая субмарина", в которой показывали редкие кадры с концертов и квартирников известных музыкантов. К нему на интервью приходили Александр Башлачев, Майк Науменко ("Зоопарк"), Алексей Хвостенко (Хвост) и Василий Шумовой ("Центр") и многие другие. Липницкий был режиссером фильмов "Еловая субмарина: Виктор Цой. Дети Минут", "40:0 в пользу БГ" и "Солнечные дни".

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в ноябре 2020 года умер британский рок-музыкант, певец и участник группы Uriah Heep Кен Хенсли.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала