Рейтинг@Mail.ru
Ждать ли Крыму новых диверсий со стороны Украины – Аксенов - РИА Новости Крым, 16.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ждать ли Крыму новых диверсий со стороны Украины – Аксенов

© Фото: пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по РКПункт пропуска "Перекоп"
Пункт пропуска Перекоп
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 мар – РИА Новости Крым. Власти Украины продолжат попытки организации диверсий в Крыму для дестабилизации ситуации, убежден глава республики Сергей Аксенов. 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 15.03.2021
В Кремле высказались о возможных провокациях в Крыму 18 марта
"На границе будут провокации, в Донбассе, в Луганской народной республике. К нам могут быть заброшены различные диверсионные группы с конкретными заданиями. Это будет продолжаться, будут пытаться таким образом дестабилизировать ситуацию", - сказал Аксенов в интервью РИА Новости.

По его мнению, Украина будет пытаться организовать диверсии в Крыму с подачи Вашингтона, но полуострову ничего не угрожает, поскольку он надежно защищен.

"Никаких перспектив никому не светит, в военном плане мы способны отразить любые атаки кого угодно – стран НАТО и так далее. Ничего крымчанам и в целом россиянам с этой стороны не угрожает", – убежден глава республики.

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, в июне 2020 года сотрудники крымского управления ФСБ предотвратили теракт в Симферополе. Силовики задержали пятерых граждан России, которые планировали подорвать самодельное взрывное устройства на одном из рынков города, а также пропагандировали в интернете идеологию терроризма и экстремизма. У подозреваемых изъяты самодельные взрывные устройства, огнестрельное и холодное оружие. Сообщается, что злоумышленники связаны с представителями радикальных украинских формирований, воюющих в Донбассе.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала