Рейтинг@Mail.ru
Почему люди заболевают раком: пояснения онколога - РИА Новости Крым, 11.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почему люди заболевают раком: пояснения онколога

© РИА Новости . Павел Бедняков / Перейти в фотобанкМедицинский работник смотрит снимки пациента помещенного в модернизированный аппарат "Гамма-нож"
Медицинский работник смотрит снимки пациента помещенного в модернизированный аппарат Гамма-нож - РИА Новости, 1920, 11.03.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 марта - РИА Новости Крым. Плохая генетика, неправильное питание и вредные привычки могут привести к развитию онкологических заболеваний. О том, какие еще факторы могут спровоцировать рак, рассказал заместитель главврача Пермского онкологического диспансера Антон Жигулев, пишет РГ.

Как отметил Жигулев, на первое место ученые ставят генетическую предрасположенность к заболеванию. В этом случае мутация может передаваться как от родителя к ребенку, так и через поколение. Это значит, что бабушка по отцовской линии, болевшая раком молочной железы или женских органов, способна передать "испорченный" ген внучке.

Скриншоты переписки с онкобольными пациентами - РИА Новости, 1920, 04.02.2021
Рак от первого лица: как начать беспокоиться, но не перестать жить
"Еще один фактор - вирусы, хронические воспалительные и эндокринные заболевания. Их нужно своевременно лечить", - отмечает Жигулев.

Также в зоне риска находятся курильщики, любители алкогольных напитков, жареного мяса и слишком приправленной пищи. Для того, чтобы минимизировать риски, необходимо добавить в рацион пищу растительного происхождения, больше двигаться и отказаться от вредных привычек.

Кроме того, врач рекомендует не игнорировать такие симптомы, как стремительная потеря веса, необъяснимая слабость, кашель с кровью, регулярные боли. Все перечисленное – повод немедленно обратиться к онкологу.

Владельцы новых машин рискуют заболеть раком – ученые >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала