Рейтинг@Mail.ru
Укол "Спутником": иностранцы поедут прививаться от коронавируса в Крым - РИА Новости Крым, 18.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Укол "Спутником": иностранцы поедут прививаться от коронавируса в Крым

© РИА Новости Крым . Владислав СергиенкоВакцина от коронавируса
Вакцина от коронавируса - РИА Новости, 1920, 18.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 фев – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. В марте текущего года в Крым планируют приехать иностранцы, решившие привиться от коронавируса российской вакциной "Спутник V". Об этом РИА Новости Крым рассказал глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель.

По его словам, в адрес комитета поступают обращения из стран Европы, граждане которых хотели бы приехать в Крым и сделать прививку от коронавируса.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 09.02.2021
"Другим больше достанется": ответ Кремля Зеленскому по вакцине
"Я спрашивал, почему к нам? Дело в том, что эти группы состоят на 50% из народных дипломатов, которые уже к нам приезжали, и на 50% из тех, кто никогда не был ни то что в Крыму, а даже в России. Плюс - у них особое доверие к нашей вакцине. Мы готовы оказать все возможное содействие", - рассказал Юрий Гемпель.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, 16 февраля в Евпатории от коронавируса привился гражданин США Брюс Уотс Бевен, муж российского археолога Татьяны Смекаловой. Он заявил, что полностью доверяет российской вакцине "Спутник V" и считает ее абсолютно безопасной. Ему сделали укол первым компонентом, спустя две недели он провакцинируется полностью.

В России разработано три вакцины от коронавируса: "Спутник V" Центра имени Гамалеи, "ЭпиВакКорона" от новосибирского центра "Вектор" и "Ковивак" Центра имени Чумакова.

На сегодняшний день в РФ идет вакцинация препаратом "Спутник V".  Научный журнал Lancet ранее опубликовал результаты третьей фазы клинических исследований "Спутник V", подтверждающие ее высокую эффективность и безопасность. В ходе фазы III клинических исследований "Спутник V" продемонстрировал высокие показатели эффективности, иммуногенности и безопасности - эффективность вакцины составила 91,6%. Вакцина предоставляет полную защиту от тяжелых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией.

Применение вакцины "Спутник V" одобрено в более чем 20 странах: России, Белоруссии, Аргентине, Боливии, Сербии, Алжире, Палестине, Венесуэле, Парагвае, Туркмении, Венгрии, ОАЭ, Иране, Республике Гвинея, Тунисе, Армении, Мексике, Никарагуа, Мьянме и Ливане. С начала марта можно будет сделать прививку вакциной "ЭпиВакКорона", а в начале апреля начнется применение "Ковивака", если он успешно пройдет регистрацию в феврале.

Эксперт оценил политические выгоды России от вакцин против COVID-19 >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала