Рейтинг@Mail.ru
В Крыму 45 тысяч абонентов временно остались без электричества - РИА Новости Крым, 09.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму 45 тысяч абонентов временно остались без электричества

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЛиния электропередач
Линия электропередач - РИА Новости, 1920, 09.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 фев – РИА Новости Крым. 45 800 абонентов "Крымэнерго" в Ленинском районе и Керчи оказались без электричества в результате аварии на подстанции 220 кВ Камыш-Бурун. Об этом сообщает пресс-служба ГУПа.

"Отключенная нагрузка составила 87,5 МВт. Кратковременно отключалось электроснабжение около 45,8 тысяч абонентов. Энергетики поэтапно восстанавливали электроснабжение, с 11:04 запитывая потребителей по резервной схеме. По состоянию на 12:22 электроснабжение потребителей восстановлено в полном объеме", - говорится в сообщении.

Сейчас выясняются причины произошедшего.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, депутат Госдумы Михаил Шеремет предложил поставлять электричество Украине через полуостров. По его словам, Киеву не выжить без поставок энергии из Белоруссии и России, поэтому можно было бы подавать его с территории Крыма, чтобы украинские энергетики восстановили ЛЭП в Херсонской области, взорванные в 2015 году.

Заместитель председателя Совета министров Крыма Михаил Шеремет на совещании Совета министров Республики Крым - РИА Новости, 1920, 26.12.2019
В ГД прокомментировали запрет Украины на импорт электроэнергии из РФ

Ранее власти Украины попросили Белоруссию об экстренных поставках электричества из-за аварий на Кураховской и Запорожской ТЭС. Объем составит 500 мегаватт. Решить возникшую проблему внутренними ресурсами не удалось, потребители в центральной части Украины столкнулись с дефицитом электроэнергии.

В январе этого года Белоруссия уже поставляла Украине электричество в экстренном порядке в связи с ростом потребления из-за сильных холодов.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала