Рейтинг@Mail.ru
"Дыхание Арктики": прогноз для Крыма на выходные от ФОБОСа - РИА Новости Крым, 05.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

"Дыхание Арктики": прогноз для Крыма на выходные от ФОБОСа

© Фото: pixabay.comПохолодание
Похолодание
Читать в
В пятницу и на выходных Крым "зацепит хвостовая часть" холодного атмосферного фронта, которая принесет похолодание и скоротечные осадки.

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 фев – РИА Новости Крым. В пятницу и на выходных Крым "зацепит хвостовая часть" холодного атмосферного фронта, которая принесет похолодание и скоротечные осадки, спрогнозировал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец в эфире радио "Спутник в Крыму". 

Ведущий специалист центра погоды "ФОБОС" Евгений Тишковец
5 февраля 2021, 11:58

Он объяснил, что в центральный район России в начале недели пришел арктический атмосферный фронт, который принес с собой снежные "заряды" и холодный воздух. 

Облака
Предупреждение МЧС: на Крым идет сильный шторм
"Крымчан этот атмосферный фронт зацепит лишь своим "хвостом". Серьезных осадков не предвидится, но (будет дуть) холодный ветер западных румбов со скоростью 12 м/с", - уточнил синоптик.

По его словам, в пятницу температура воздуха составит днем  от +2 до +5. При этом ночью столбики термометров опустятся до нулевой отметки.

"Выходные будут ненастные. Холодный фронт обострится, вокруг него сформируется шлейф многослойных облаков, пасмурное небо и кратковременные осадки, местами переходящие в смешанную фазу. Температура воздуха будет колебаться около нулевой отметки, ну а днем в субботу +2...+7, а в воскресенье от 0 до +5. Будет неприятный северо-восточный ветер. Крымчане почувствуют на себе дыхание Арктики", - заключил Тишковец. 

Все о погоде в Крыму >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала