Рейтинг@Mail.ru
В Судаке застройщик получил пять лет условно за украденные миллионы - РИА Новости Крым, 01.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Судаке застройщик получил пять лет условно за украденные миллионы

© Фото: pixabay.comСуд
Суд
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 фев – РИА Новости Крым. В Судаке осудили бывшего генерального директора одной из строительных фирм за мошенничество при строительстве жилого дома. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.

Выяснилось, что в середине 2017 года Служба капстроительства Крыма и строительная компания заключили госконтракт на строительство 72-квартирного жилого дома в Судаке.  Цена контракта составила более 47 млн рублей. Заказчик перечислил на расчетный счет фирмы 37 млн рублей.

Стройка
Застройщик в Севастополе незаконно собрал с дольщиков более 7 млн руб.
В работе по требованию подсудимого использовались некачественные стройматериалы, которые не соответствуют техническому заданию. Однако мужчина внес недостоверные сведения в акты выполненных работ, указав, что были использованы материалы, предусмотренные технической документацией.

На основании документов фирме необоснованно перечислили более 2,8 млн рублей. Суд признал директора виновным, назначив наказание в виде пяти лет лишения свободы. Отмечается, что наказание назначено условно с испытательным сроком на два года шесть месяцев.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что в Севастополе застройщик незаконно собрал с дольщиков деньги и получил более семи миллионов рублей.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала