Рейтинг@Mail.ru
До -15 и снег: в Крым идут крещенские морозы - РИА Новости Крым, 11.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

До -15 и снег: в Крым идут крещенские морозы

Мороз. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 11.01.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 янв – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. 13 января на Крым обрушатся сильные осадки в виде дождя и мокрого снега, а уже на следующей неделе ожидается до 15 градусов мороза. Об этом РИА Новости Крым рассказала руководитель крымского гидрометцентра Татьяна Любецкая.

Снегоуборочная техника на крымских дорогах. Архивное фото
Крымская столица готова к битве со снегом и гололедом – коммунальщики
"7 января на смену сибирскому антициклону пришла воздушная масса с Атлантики с серией фронтальных разделов и антициклонов. В течение недели ожидается неустойчивый характер погоды, постоянно осадки: дождь, мокрый снег, снег с различной интенсивностью. Наиболее сильные осадки прогнозируются 13 января, сильный дождь перейдет в мокрый снег. Усилится и ветер: он будет дуть с северо-восточного, северо-западного направления со скоростью 15-20 метров в секунду", - сообщила Татьяна Любецкая.

Руководитель крымского гидрометцентра отметила, что следующая неделя будет холодной.

Снег в Крыму - РИА Новости, 1920, 11.01.2021
Дождь, снег и сильный ветер: в Крыму объявили штормовое предупреждениеВ понедельник во второй половине дня в Крыму ожидается резкое ухудшение погоды, сообщила пресс-служба МЧС республики со ссылкой на региональный гидрометцентр.

"Температурный фон в течение всей недели будет стабильный: днем 0...+5 градусов, ночью от 0 до 5 градусов мороза. В субботу придет арктическая воздушная масса, которая принесет дальнейшее понижение температуры воздуха. Ночные температуры до середины недели будут составлять от 10 до 15 градусов мороза, дневные - от 5 до 10 градусов со знаком "минус". Минимальные температуры будут на севере Крыма. 14 и 15 января будет идти снег, и он сохранится на земле. Настоящая зима", - подчеркнула синоптик.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, на полуострове объявлено штормовое предупреждение в связи с ухудшением погоды во второй половине дня 11 января. Ожидаются дожди и мокрый снег.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала