Рейтинг@Mail.ru
В Крыму заболеваемость внебольничными пневмониями выросла на 368% - РИА Новости Крым, 30.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму заболеваемость внебольничными пневмониями выросла на 368%

© РИА Новости . Алексей Майшев / Перейти в фотобанкНМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского
НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского  - РИА Новости, 1920, 30.12.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 дек – РИА Новости Крым. В Крыму заболеваемость внебольничными пневмониями по сравнению с 2019 годом выросла на 368 процентов. Об этом на заседании штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции сообщила главный санитарный врач Крыма Наталья Пеньковская.

"Уровень заболеваемости внебольничными пневмониями по Республике выше 2019 года на 368%. Но у нас есть три региона, которые находятся в наибольшей зоне риска. Это прежде всего Ялта, где заболеваемость внебольничными пневмониями выше уровня прошлого года в восемь раз. Вторые рейтинговые места - это Симферополь и Сакский район, здесь уровень заболеваемости  на 500% выше, чем в 2019 году и на третьем месте - это Первомайский район и Евпатория, где уровень заболеваемости выше на 400%", - сказала Наталья Пеньковская.

При этом она добавила, что за последние две недели роста заболеваемости пневмониями практически не зафиксировано.

Врач - РИА Новости, 1920, 23.12.2020
Названы регионы Крыма с угрожающим ростом количества пневмоний

"За последние две недели нет роста заболеваемости внебольничными пневмониями. Они находятся на уровне прошлой недели. За исключением двух регионов – Бахчисарайского и Кировского районов. В структуре внебольничных пневмоний ковидные пневмонии составляют 26% (это уровень прошлой недели) и бактериальные пневмонии – 25%. Цифры не изменились по сравнению с прошлой неделей", - сказала глава крымского Роспотребнадзора.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала