Рейтинг@Mail.ru
В Крыму рассказали о тревожной тенденции по смертности от COVID-19 - РИА Новости Крым, 23.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму рассказали о тревожной тенденции по смертности от COVID-19

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевБольничный коридор
Больничный коридор  - РИА Новости, 1920, 23.12.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 дек – РИА Новости Крым. За последнюю неделю в Крыму зафиксировано наибольшее количество смертей пациентов с новой коронавирусной инфекцией. При этом существенно выросло количество летальных исходов пациентов в возрастной группе до 65 лет. Об этом рассказала руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю Наталья Пеньковская на заседании оперативного штаба по борьбе с распространением COVID-19.

Врач - РИА Новости, 1920, 23.12.2020
Названы регионы Крыма с угрожающим ростом количества пневмоний
"Прошедшая неделя является лидирующей по количеству летальных случаев от COVID – 53 случая. За неполный декабрь у нас летальных исходов уже 144. Для сравнения: в октябре было 75 случаев, в ноябре – 155 случаев", – сказала Пеньковская.

Все о коронавирусе в Крыму и Севастополе читайте здесь >>

По ее словам, обеспокоенность вызывает тот факт, что за последнюю неделю 14 из 53 летальных исходов зафиксированы в возрастной категории 50-64 лет и восемь случаев – в категории 30-49 лет.

Госпиталь для лечения больных COVID-19 в Тверской областной больнице  - РИА Новости, 1920, 23.12.2020
В Крыму 5 регионов лидируют по заболеваемости гриппом и ОРВИ
"То есть практически 50 процентов летальных исходов – в возрастной группе до 65 лет. Это, наверное, первая неделя, когда удельный вес летальных случаев в возрастной группе до 65 лет сравнялся с цифрами в группе 65+. Это тоже не вызывает особого оптимизма по изменению ситуации", – констатировала Пеньковская.

Она добавила, что более чем в 80% летальных исходов пациенты обратились за медицинской помощью позже второго дня после заражения.

"Это запоздалое обращение за медпомощью и как следствие – несвоевременное проведение мероприятий, которые были жизненно необходимы", - пояснила руководитель ведомства.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала