Рейтинг@Mail.ru
Рогозин назвал дату первого запуска корабля для полетов к Луне - РИА Новости Крым, 19.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рогозин назвал дату первого запуска корабля для полетов к Луне

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкЗапуск РН "Ангара-5" с космодрома Плесецк
Запуск РН Ангара-5 с космодрома Плесецк
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 дек – РИА Новости Крым. Первый испытательный запуск нового российского космического корабля "Орел" в беспилотном режиме на ракете "Ангара" состоится 15 декабря 2023 года. Об этом сообщил глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин.

"Пуск "Ангары" с пилотируемым кораблем "Орел" с космодрома Восточный запланирован на 15 декабря 2023 года", – написал Рогозин в Twitter.

Снимок Земли космического аппарата Электро-Л с рекордным разрешением в 121 мегапиксель
Роскосмос показал уникальные фотографии Земли
В субботу глава "Роскосмоса" посетил производственное объединение "Полет" в Омске, на котором с 2023 года собираются запустить серийное производство ракет "Ангара".

"Отталкиваясь от этой даты (15 декабря 2023 года – ред.), обратным отсчетом установлены даты завершения всех строительно-монтажных работ и испытаний (автономных и комплексных) на космодроме, даты завершения наземных испытаний корабля и подготовки ракеты-носителя "Ангара А5", - отметил Рогозин.

Разработка нового российского космического корабля "Орел" (ранее назывался "Федерация") для полетов к Луне ведется с 2009 года. Первый испытательный запуск ожидается в конце 2023 года на ракете-носителе "Ангара-А5" с космодрома Восточный. В 2024 году намечается беспилотный, а в 2025-м — пилотируемый полет корабля к Международной космической станции.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала