Рейтинг@Mail.ru
Когда откроют Соборную мечеть в Крыму – комментарий муфтията - РИА Новости Крым, 18.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Когда откроют Соборную мечеть в Крыму – комментарий муфтията

© РИА Новости Крым . Владислав СергиенкоСоборная мечеть в Симферополе
Соборная мечеть в Симферополе - РИА Новости, 1920, 18.12.2020
Читать в
Об этом рассказал Заместитель муфтия мусульман Крыма Эсадуллах Баиров на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе.

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 дек – РИА Новости Крым. Соборную мечеть в Симферополе планируют открыть в 2021 году, ограничения из-за пандемии коронавируса сдвигает срок открытия культового сооружения на конец следующего года. Об этом рассказал Заместитель муфтия мусульман Крыма Эсадуллах Баиров на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе.

Строительство соборной мечети - РИА Новости, 1920, 31.07.2020
Устремленная ввысь: в Крыму заканчивают строить Соборную мечеть
"Мы хотели бы открыть мечеть в 2021 году, весной или осенью. К сожалению, никак не открывшиеся до конца возможности по подвозу материалов и специалистов отодвигает срок открытия на конец 2021 года. Молимся и работаем, чтобы все-таки открыть мечеть в следующем году, если весной будут сняты в большинстве своем все ограничения", – сказал Баиров.

Заммуфтия сообщил, что административное здание и гостевой дом уже практически построены, а работы по зданию мечети осталось на четыре-пять месяцев.

Вид на Большую Ханскую мечеть на территории Бахчисарайского историко-культурного заповедника Крыма Хансарай - РИА Новости, 1920, 18.12.2018
Ханские, соборные, императорская: 10 древних мечетей Крыма
"По мечети осталось процентов 20 работы. Если завести сразу всех людей, то работы там будет на четыре месяца. Но насколько мы сможем сделать это быстро, чтобы вся эта работа была сделана за четыре месяца без сбоев, мы не можем спрогнозировать", – уточнил Баиров.

Он добавил, что в ближайшее время планируется завершить покрытие свинцом куполов мечети, также большая часть здания уже облицована мрамором.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала