2020-12-15T09:16
2020-12-15T09:16
https://cdn2.img.crimea.ria.ru/images//society/20201215/1119050047/Aksenov-anonsiroval-nachalo-privivochnoy-kampanii-protiv-koronavirusa.html
https://cdn2.img.crimea.ria.ru/images//07e4/0c/0f/1119050034.jpg
РИА Новости Крым
https://crimea.ria.ru/i/ria_logo-blue.png
Аксенов анонсировал начало прививочной кампании против коронавируса
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 дек – РИА Новости Крым. Глава РК Сергей Аксенов сообщил о начале прививочной кампании против коронавируса. Он отметил, что уже сегодня будут привиты от 30 до 50 человек.
"Количество вакцины, поступившей на сегодняшний день в республику, позволяет обеспечить вакцинацию 500 человек. В ближайшее время дополнительно на Крым и Севастополь поступит около 1000 доз вакцины. В первую очередь будут прививаться медицинские работники из группы риска, которые работают с пациентами с новой коронавирусной инфекцией. В дальнейшем ежедневное количество вакцинированных будет зависеть от объема поступившей вакцины", - написал он в Facebook.
Он отметил, что по мере поступления вакцины на полуостров будет расширяться и список категорий граждан, которые могут быть привиты от коронавируса.
В дальнейшем массовая вакцинация будет проводиться в поликлиниках, информацию о наличии вакцины и способе записи на процедуру опубликуют на сайте крымского Минздрава.