Рейтинг@Mail.ru
Неожиданно: диетолог посоветовала худеющим отказаться от сельдерея - РИА Новости Крым, 03.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Неожиданно: диетолог посоветовала худеющим отказаться от сельдерея

© Фото: pixabay.comСельдерей
Сельдерей
Читать в

ФЕОДОСИЯ, 4 декабря - РИА Новости Крым. Желающим избавиться от лишнего веса следует отказаться от жареного мяса, острых сыров, солений и консервированных продуктов, а также от авокадо и ряда других продуктов. Полный список в в своем Instagram-аккаунте назвала врач-диетолог и популярная блогер Елена Кален, сообщает Лента.ру.

"Стоит также отказаться от помидоров, баклажанов, сыра с плесенью. Все это вредно из-за содержания тирамина, который трансформируется в гормон стресса", - сказала Кален.

При этом она подчеркнула, что перечисленные продукты не следует употреблять перед сном из-за возбуждающего эффекта, который они оказывают, а вот днем они допустимы.

"Может возникать бессонница, а утром — ощущение, будто всю ночь от кого-то бегали. В результате мы просыпаемся уставшими, а в течение дня едим больше обычного", - пояснила доктор.

Похудение
О спорт, ты – жир! Почему физнагрузка без диет не помогает похудеть
А вот сельдерей, по ее мнению, не следует употреблять на ночь по другой причине: это растение хоть и полезно при похудении, но обладает сильным мочегонным действием, а значит, ваш сладкий сон могут нарушить частые походы в туалет. Кроме того, Кален категорически против вечерних перекусов орехами, которые перегружают пищеварительную систему, а также не рекомендует есть по вечерам фрукты, ягоды, бобы и грибы, поскольку в них содержится много клетчатки, способной вызвать метеоризм.

"Утром вы проснетесь раздраженными и с желанием съесть больше обычного ", - предупредила диетолог.

От чего на самом деле мы толстеем и худеем >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала