Рейтинг@Mail.ru
Симферополь получит еще 72 тысячи "кубов" подземной воды в сутки - РИА Новости Крым, 23.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Симферополь получит еще 72 тысячи "кубов" подземной воды в сутки

© Фото: pixabay.comВодопроводный кран
Водопроводный кран
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 ноя – РИА Новости Крым. В Симферополь будет дополнительно поступать 72 тысячи кубометров воды из артезианских скважин. Об этом сообщил генеральный директор предприятия "Вода Крыма" Владимир Баженов на совещании по проблемам водоснабжения в регионе.

"В четверг мы нагоним на город 72 тысячи кубометров воды. Это цифра, о которой мы летом даже не мечтали. Это позволит на 72 тысячи кубометров уменьшить подъем воды с водохранилищ", – сказал Баженов.

Гендиректор предприятия предупредил симферопольцев, что в связи с подачей новых объемов в четверг и пятницу в домах из кранов пойдет мутная вода.

Работы по бурению новых скважин для водообеспечения Крыма - РИА Новости, 1920, 20.11.2020
Ситуация критическая: эксперт о воде из скважин в КрымуО рисках увеличения объемов забора воды из скважин напомнил директор научно-производственной фирмы "Водные технологии" Анатолий Копачевский.
"В течение двух дней, четверга и пятницы, максимальное количество некачественной пойдет на город. Мы откроем все гидранты на сброс, прием все превентивные меры, но вынужден предупредить симферопольцев, что это (грязная вода - ред.) будет иметь место. Задача – закончить промывку к вечеру пятницы, чтобы на выходные дни в город подать стандартную воду", – заверил руководитель "Воды Крыма".

До 2014 года около 85% потребностей Крыма в пресной воде обеспечивала вода из Днепра, поступающая по Северо-Крымскому каналу. После вхождения Крыма в состав России Украина перекрыла канал.

Глава МИД РФ Сергей Лавров неоднократно подчеркивал, что водная блокада Крыма, организованная Украиной, нарушает европейские и международные конвенции.

Открытие станции обезжелезивания воды в пригороде Калининграда - РИА Новости, 1920, 10.11.2020
Жителей Симферополя предупредили об ухудшении качества воды
С середины октября 2020 года начата реализация плана по обеспечению водоснабжения Республики Крым и Севастополя, утвержденного правительством РФ. Средства на его реализацию в 2020-2024 годах в объеме 48 млрд руб будут выделены из Резервного фонда. План, среди прочего, предусматривает бурение новых скважин, ремонт сетей водоснабжения, строительство опреснительных установок, устройство очистки сточных вод, строительство водозаборных сооружений на реке Бельбек в Севастополе.

Часть Симферополя может снова получить грязную воду >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала