Рейтинг@Mail.ru
В МЧС назвали официальную причину пожара в Кизилташском монастыре - РИА Новости Крым, 18.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МЧС назвали официальную причину пожара в Кизилташском монастыре

© Фото: пресс-служба МЧС РКТушение пожара
Тушение пожара
Читать в

ФЕОДОСИЯ, 18 ноября – РИА Новости Крым, Галина Оленева. Причина пожара на территории Кизилташского Стефано-Сурожского мужского монастыря установлена. Об этом корреспонденту РИА Новости Крым сообщил руководитель 4 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы по Республике Крым Дмитрий Коваленко.

"Причиной возгорания  стала неисправная проводка. К этому моменту следственные действия на объекте завершены", - сказал Коваленко.

Пожар в Кизилташском монастыре - РИА Новости, 1920, 14.11.2020
"Нам поступали угрозы": настоятель о пожаре в Кизилташском монастыреПоследствия пожара могли быть гораздо разрушительнее, уверен настоятель монастыря, если бы не оперативная работа МЧС и пожарной команды местной воинской части, специалисты которой прибыли на место первыми.
Сообщение о возгорании поступило в МЧС вечером 13 ноября. Первое подразделение прибыло на место происшествия уже спустя 9 минут после сообщения. Всего на месте работали 12 единиц личного состава и 4 единицы техники. Пожар полностью был ликвидирован в 23.40.

В огне никто не пострадал, здание храма также осталось неповрежденным, однако выгорел бытовой корпус. В настоящее время служители монастыря вынуждены ночевать в храме на полу. Кроме того, братья остались без теплой одежды, света и тепла. Монастырь принимает помощь, а также приглашает неравнодушных принять участие в работах по восстановлению строений обители.

Пожар в Кизилташском монастыре - РИА Новости, 1920, 13.11.2020
"Тушим пожар, мы в шоке!": в Крыму горит Кизилташский монастырь - фото
Кизилташский Стефано-Сурожский мужской монастырь был основан в 1858 году архиепископом Херсонским и Таврическим Иннокентием, но христианское население полуострова почитало это место и ранее. По преданию, здесь в VIII веке находилась летняя резиденция Сурожского архиепископа Стефана. Обитель расположена в горах на высоте 400 метров над уровнем моря.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала