Рейтинг@Mail.ru
Систему беспилотного вождения авто начнут тестировать в РФ - РИА Новости Крым, 08.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Систему беспилотного вождения авто начнут тестировать в РФ

© РИА Новости . Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкВечерний трафик на Третьем транспортном кольце
Вечерний трафик на Третьем транспортном кольце - РИА Новости, 1920, 08.11.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 ноя – РИА Новости Крым. В декабре специалисты начнут тестировать систему беспилотного вождения транспорта в потоке, сообщают "Известия" со ссылкой на НП "ГЛОНАСС".

Работа мобильного комплекса фиксации нарушений ПДД в Крыму - РИА Новости, 1920, 02.10.2020
В России беспилотники начнут мониторить дорожную обстановку
Сообщается, что тестирование будет проходить в Московской области. Специалисты проверят работу бортового оборудования и датчиков, предназначенных для приема и передачи данных компаний Fort Telecom, "МВС Груп", "Лаборатория Касперского", Sreda Solutions, Keysight и ФГУП "НАМИ".

По итогам тестирования будет разработан единый технический стандарт передачи данных. Он нужен для обеспечения взаимного обмена информацией устройств на автомобилях, произведенных в разных странах. К примеру, устройства V2X российского производства должны свободно обмениваться данными с устройствами на автомобиле немецкого производства, чтобы при движении в российском городе машина могла получать данные о дорожной обстановке и фазах переключения светофоров.

Как утверждают специалисты, полноценному внедрению системы беспилотного вождения сегодня мешает несовершенство дорожной инфраструктуры и отсутствие правовой базы.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала