Рейтинг@Mail.ru
Минздрав направляет специалистов в регионы из-за вспышки COVID-19 - РИА Новости Крым, 08.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минздрав направляет специалистов в регионы из-за вспышки COVID-19

© РИА Новости . Алексей Майшев / Перейти в фотобанкВременный госпиталь COVID-19 на ВДНХ
Временный госпиталь COVID-19 на ВДНХ - РИА Новости, 1920, 08.11.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 ноя – РИА Новости Крым. Министерство здравоохранения РФ направило группу специалистов в Хакасию из-за вспышки коронавируса. Аналогичные бригады планируется направить в Ставропольский край, Тверскую область и Республику Алтай. Об этом сообщает RT со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"По поручению министра здравоохранения России Михаила Мурашко в Хакасию в связи со вспышкой COVID-19 направлена группа специалистов Минздрава России, Росздравнадзора, а также ведущих подведомственных учреждений министерства", – сообщили в Минздраве.

Госпиталь COVID-19 в ледовом комплексе Крылатское - РИА Новости, 1920, 08.11.2020
Коронавирус в Крыму: оперативная сводка за суткиС начала пандемии в Республике Крым зарегистрировано 10 868 случаев новой коронавирусной инфекции. За весь период выздоровели 6452 человека.
Специалисты проведут аудит организации медицинской помощи и окажут практическую и организационно-методическую помощь в лечении пациентов с COVID-19.

По информации ведомства, в настоящее время такая поддержка уже оказывается в Кемеровской, Курганской, Иркутской областях, а также в Якутии и Крыму.

За 7 ноября в России зарегистрировали 20 498 новых случаев новой коронавирусной инфекции. Таким образом, в стране суточный показатель заболевших третий день подряд превышает 20 тысяч. У четверти инфицированных заболевание протекает бессимптомно.

Наибольшее число заболевших в Москве (5751), Санкт-Петербурге (1331) и Подмосковье (644).

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала