Рейтинг@Mail.ru
Ждет ли россиян массовая истерия в магазинах из-за COVID – мнение - РИА Новости Крым, 31.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ждет ли россиян массовая истерия в магазинах из-за COVID – мнение

© РИА Новости . Артур Лебедев / Перейти в фотобанкСитуация в городах России в связи с коронавирусом
Ситуация в городах России в связи с коронавирусом - РИА Новости, 1920, 01.11.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 ноя – РИА Новости Крым. Несмотря на то, что доля россиян снова, как и в "первую волну" коронавируса, отправилась в магазины на массовые закупки товаров, такого ажиотажа, как в начале весны, не будет. Об этом в эфире "Радио 1" заявил руководитель организации по защите прав потребителей "Общественная потребительская инициатива" Олег Павлов.

Мужчина, переживающий стресс
Как не поддаться панике во время карантина - психолог

По мнению специалиста, сейчас ситуация достаточно стабильна, потому что люди увидели, что розница справляется с резким ростом потребностей.

"Есть отдельные проявления, отголоски той паники, которая наблюдалась в начале весны. И весь опыт, который был весной, убедил нас, что, несмотря на ажиотажный спрос, на какое-то эпизодическое отсутствие товаров, ретейл абсолютно справился с тем повышенным наплывом. Соответственно, всё, что сейчас происходит – только жалкая копия того, что происходило весной, и никакого дефицита ждать не стоит", - уверен Олег Павлов.

Надежда на конкуренцию: вице-премьер РФ о снижении цен в Крыму>>

Некоторые опасения у граждан вызывает возможный дефицит непродовольственных товаров, однако и в этой сфере онлайн-ретейл полностью себя оправдал, пояснил специалист: даже если обычные магазины одежды или бытовой техники вдруг закроются, люди спокойно смогут переключиться на онлайн-магазины.

Витрина магазина нижнего белья. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 27.10.2020
Чулки, носки и парфюм: можно ли вернуть "невозвратный" товар

"Единственное, где мы наблюдаем некоторый всплеск, – это непродовольственная розница, связанная с курсом валют: автомобили, дорогостоящая техника. Тут, действительно, есть повышенный спрос, - признал Олег Павлов. – Даже некоторый дефицит образовался, на все самые ходовые модели импортного производства, потому что уже известно, что со следующего года ценник будет на 5-10% больше, дилеры сейчас не дают никаких скидок, - рассказал Павлов. – Но это не товары первой необходимости – это предметы роскоши или предметы длительного пользования.

В России растет спрос на подержанные автомобили – аналитики>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала