Рейтинг@Mail.ru
Названы самые нелюбимые блюда россиян "родом из детства" - РИА Новости Крым, 28.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Названы самые нелюбимые блюда россиян "родом из детства"

© Depositphotos.com DarkBirdМанная каша
Манная каша - РИА Новости, 1920, 29.10.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 октября – РИА Новости Крым. Россияне назвали самые нелюбимые блюда, которыми их кормили в детве. О том, как распределились детские гастрономические предпочтения, пишет "Лента.ру", ссылаясь на исследование сервиса экспресс-доставки "Самокат".

Из трех тысяч респондентов более трети самыми невкусными назвали "детсадовские" блюда, а самой любимой - еду, которую для них готовили мамы и бабушки. В фаворитах оказалась творожная запеканка и салат с крабовыми палочками. Также вкусными признаны оливье, пицца и мороженое.

Мамонт в тундростепи
Древние люди могли готовить горячие блюда до освоения огня – ученые
А вот в списке нелюбимых блюд оказались рыбные котлеты, печеночные оладьи, кисель, селедка под шубой, гороховое пюре, компот с черносливом, голубцы и фаршированный перец. Возглавила список "гастрономических кошмаров" из детства манная каша с комочками, сразу за ней следует холодец, замыкают тройку анти-лидеров  маслины и оливки.

При этом во взрослом возрасте вкусовые предпочтения у большинства опрошенных изменились в пользу холодца, маслин и оливок. Также с возрастом россияне стали больше любить кабачки, лук, чеснок, томатный сок, грибы, свеклу и первые блюда.

Не только макароны: в День повара на камбузах соревновались коки >>

Ранее китайские журналисты опубликовали список тех продуктов, которые  чаще всего покупают жители нашей страны. Это картошка, сыр, колбаса и молоко. А вот черный хлеб, водку и икру китайцы и вовсе назвали "Тремя мушкетерами русской кухни".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала