Рейтинг@Mail.ru
Врачи больны: медик о реальной ситуации в симферопольской поликлинике - РИА Новости Крым, 13.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врачи больны: медик о реальной ситуации в симферопольской поликлинике

© РИА Новости Крым . Варвара КовалеваОчереди в поликлинике №3 в Симферополе
Очереди в поликлинике №3 в Симферополе - РИА Новости, 1920, 13.10.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 окт - РИА Новости Крым, Варвара Ковалева. Крымские власти опровергли закрытие отделения третьей симферопольской поликлиники, обслуживающего два густонаселенных микрорайона крымской столицы. Об этом говорится в сообщении на сайте регионального Минздрава.

Ранее в СМИ появилась информация о прекращении работы отделения медицинского учреждения из-за того, что якобы заболели все медики филиала.

Медицинские работники оказывают помощь пациенту с COVID-19 - РИА Новости, 1920, 13.10.2020
Новый антирекорд: оперативная сводка по COVID в Крыму за суткиВсего с начала пандемии в Крыму выявили 6168 случаев COVID-19. 107 из них "привезли" из-за границы, 128 случаев выявлены у лиц, приехавших из других субъектов РФ и выявлены по контакту с ними.
"Структурное подразделение ГБУЗ РК "Симферопольская поликлиника №3", расположенное по адресу улица Маршала Василевского, 4 функционирует в обычном режиме. Амбулаторный прием в подразделении был вынужденно прекращен на один день (12.10.2020), в связи с временной нетрудоспособностью врачебного персонала", - уточнили в министерстве, добавив, что информация о полном прекращении работы медучреждения не соответствует действительности.

При этом в день, когда поликлиника была закрыта, на рабочем месте находился дежурный медицинский персонал, который перенаправлял пациентов в ближайшие структурные подразделения поликлиники.

Карантинный центр - РИА Новости, 1920, 13.10.2020
Два пациента с COVID-19 скончались в Крыму

В свою очередь в центральном отделении поликлиники корреспонденту РИА Новости Крым рассказали, что ситуация действительно напряженная, однако все работают в штатном режиме, пациентам в приеме не отказывают.  

"Врачи больны многие, практически все. Все, кто могут, те работают. Узкие специалисты, например. А вот с терапевтами сложновато. Рентген и флюорография работают в штатном режиме. Вызовов очень много", - поделилась старшая медицинская сестра Елена Шевченко.

По ее словам, многие пациенты жалуются на очереди, но именно они обеспечивают их безопасность.

Графская пристань в Севастополе - РИА Новости, 1920, 13.10.2020
В Севастополе за сутки 30 заболевших COVID-19: кто заразился
"Очереди есть, конечно. Я лично с утра здесь стою и регулирую количество входящих в поликлинику. Те, кто идут на анализы – в одну сторону, пять человек пропустили, руки обработали, температуру померили – пропустили. Мы регулируем поток пациентов, поэтому и очереди, по-другому никак нельзя", - добавила медик.

Ранее директор Республиканского центра медицины катастроф Сергей Олефиренко в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал, что с севера Крыма в Симферополь перебрасывают дополнительные бригады "скорой помощи" в связи с резким ростом числа больных COVID и ОРВИ в крымской столице.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала