Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе ужесточают меры против COVID - РИА Новости Крым, 09.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Севастополе ужесточают меры против COVID

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкСитуация в Крыму в связи с коронавирусом
Ситуация в Крыму в связи с коронавирусом - РИА Новости, 1920, 09.10.2020
Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 9 окт – РИА Новости Крым. В Севастополе с понедельника частично вернут режим самоизоляции – она станет обязательной для лиц старше 65 лет и для лиц с хроническими заболеваниями из категории риска по коронавирусу. Об этом на заседании штаба по ситуации с COVID заявил губернатор города Михаил Развожаев.

Работа ГКБ № 15 им О. М. Филатова  - РИА Новости, 1920, 09.10.2020
В Севастополе COVID нашли у полугодовалого ребенка: сводка за суткиЗа прошедшие сутки в Севастополе подтвердилось 32 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили в пресс-службе правительства города.
В соответствии с изменениями, которые будут внесены в указ, пожилые или страдающие хроническими заболеваниями севастопольцы обязаны будут ограничить посещения людных мест и пользование общественным транспортом.

"Естественно, мы возобновим работу нашего волонтерского штаба, который так же, как и весной будет выполнять необходимые задачи. Все это у нас уже отработано, помощь мы предоставить сможем", - подчеркнул Развожаев.

Губернатор напомнил, что в соответствии с федеральным законодательством граждане, которые перейдут на самоизоляцию, смогут оформить больничный на период действия ограничений.

"Как минимум, две недели нам необходимо этот режим выдержать, а дальше посмотреть уже на развитие ситуации", - пояснил Развожаев.

Кроме того, с понедельника все юрлица и предприниматели города должны будут в обязательном порядке отказывать во всех услугах гражданам, которые не соблюдают масочный режим. Это касается всех видов пассажирских перевозок и всех категорий услуг, вплоть до продажи товаров.

"Такие меры, обязывающие не предоставлять услугу, сейчас уже введены во многих городах и соответствующее письмо Роспотребнадзора опубликовано", - отметил губернатор.

Молодые люди возле памятника Солдату и Матросу в Севастополе. - РИА Новости, 1920, 06.10.2020
Готова ли культура Севастополя к жесткой COVID-профилактикеВ понедельник губернатор Севастополя Михаил Развожаев заявил, что с 12 октября в городе прекращается проведение массовых мероприятий.
Также Михаил Развожаев напомнил о том, что с понедельника все учреждения, которые проводят для людей массовые мероприятия по билетам – кинопоказы, спектакли, спортивные мероприятия – обязаны продавать половину билетов с тем, чтобы соблюдать шахматную рассадку, а также следить за соблюдением масочного режима.

Все массовые мероприятия на территории города, которые подразумевают одновременное участие более 50 человек, также запрещены. Для севастопольцев будут ограничены командировки по России и заграницу, кроме самых необходимых. Часть предприятий, работа которых подразумевает контакт с людьми, должна будет перейти на дистанционную работу.

Правоохранительные органы Севастополя также пообещали перейти от предупреждений к административным наказаниям за нарушение мер профилактики.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, за прошедшие сутки в Севастополе подтвердилось 32 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала