Рейтинг@Mail.ru
Правительство России выделит Крыму деньги на решение водной проблемы - РИА Новости Крым, 08.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство России выделит Крыму деньги на решение водной проблемы

© Фото: pixabay.comЗасуха
Засуха
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 окт – РИА Новости Крым. В четверг на заседании правительства России депутаты рассмотрят вопросы о выделении финансовой помощи Крыму и Севастополю для решения проблем с водоснабжением полуострова. Об этом говорится в материалах к заседанию.

Чернореченское водохранилище - РИА Новости, 1920, 07.10.2020
Засуха в Крыму: в Севастополе ищут новые источники воды

В частности, в этом году из федерального бюджета планируется выделить средства Крыму на замену сетей водоснабжения. Также из резервного фонда правительства выделят средства Минобороны на проведение мероприятий по обеспечению жителей полуострова бесперебойным водоснабжением.

"Планируется осуществить мероприятия по снижению потерь в сетях водоснабжения (оприборивание, исключение несанкционированного потребления, замена оборудования и ремонт аварийных участков сетей)", - говорится в документе.

Опреснение морской воды
Почему Крыму рано опреснять морскую воду - мнение
Финансовая помощь будет оказана и Севастополю. В регион тоже направят деньги из резервного фонда правительства РФ на "капитальный ремонт аварийных сетей водоснабжения".

Накануне вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин сообщал, что кабмин разработал проект плана по обеспечению водоснабжением Крыма и Севастополя. Кроме того, ранее местные власти заявляли, что по поручению президента РФ Владимира Путина в республике построят опреснительную установку для обеспечения водой Симферополя.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала