Рейтинг@Mail.ru
Названы регионы Крыма с самым высоким темпом роста случаев COVID-19 - РИА Новости Крым, 30.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Названы регионы Крыма с самым высоким темпом роста случаев COVID-19

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВесна карантин дети без взрослых
Весна карантин дети без взрослых - РИА Новости, 1920, 30.09.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 сен – РИА Новости Крым. За последнюю неделю наибольший рост количества случаев заражения коронавирусом наблюдается в Симферополе, Бахчисарайском и Кировском районах. Об этом сообщила руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю Наталья Пеньковская на заседании оперативного штаба по проблемам распространения COVID-19.

"Самый высокий уровень заболеваемости в Симферополе. Из 500 с лишним очагов, зарегистрированных за неделю, 252 случая – это Симферополь. Также продолжает расти (число заболевших) в Бахчисарайском и Кировском районах. Эти три региона суммарно  дают до 60% всех заболевших за неделю", – констатировала Пеньковская.

Лекарственные препараты и градусник для измерения температуры - РИА Новости, 1920, 30.09.2020
В Крыму впервые за 15 лет превышен эпидпорог по гриппу и ОРВИВ Крыму впервые за 15 лет зафиксирован рекорд по превышению эпидемического порога, заявила главный санитарный врач полуострова Наталья Пеньковская.
Она добавила, что за последние три недели сентября в Симферополе выявлено практически 50% от всех случаев, зарегистрированных за весь период динамического наблюдения с марта.

По словам главы ведомства, "взрывного роста заболеваемости в Крыму нет, но ситуация нестабильна".

"Количество очагов растет, тенденция к росту заболеваемости не меняется, стабилизации за последние две недели не наблюдается", – отметила Пеньковская.

Как сообщалось, за минувшие сутки в Республике Крым зарегистрировано 90 случаев коронавируса. 55 из них выявлены при обращении за медицинской помощью, 14 – среди контактных по ранее зарегистрированным случаям, 17 – при скрининге здорового населения, четыре случая – завозные из Украины.

Всего на текущий период в республике зарегистрировано 4564 случая коронавируса. Выздоровели 2808 человек.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала