Рейтинг@Mail.ru
Чем "Тик Ток" может быть опасен для России – мнение - РИА Новости Крым, 10.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чем "Тик Ток" может быть опасен для России – мнение

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевМолодой человек с телефоном. Архивное фото
Молодой человек с телефоном. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 10.09.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 сен – РИА Новости Крым. Китайское приложение "Тик Ток", ставшее самым широко используемым по итогам прошлого месяца, пока не было замечено в нарушении российского законодательства, поэтому и бороться с ним пока нет необходимости. Таким мнением поделился депутат Госдумы Евгений Федоров, сообщает "Радио 1".

Вместе с тем депутат допустил, что Китай как разработчик популярного развлекательного сервиса может использовать приложение "в своих национальных интересах".

"Тик Ток" - китайская сеть, и я уверен, что у китайцев такое желание тоже есть. Другое дело, что в отношениях с Россией это пока не проявилось. Поэтому пока я не вижу угрозы в "Тик Токе". Но она может появиться. Если у нас испортятся отношения с Китаем, они обязательно будут использовать свои ресурсы для манипуляций внутри нашей страны. Тогда от этого придется защищаться", - пояснил парламентарий.

Какие сайты нельзя посещать через общественный Wi-Fi – эксперт>>

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, Федеральная антимонопольная служба поймала компанию Apple на намеренном ограничении распространения приложений для родительского контроля. Ведомство установило, что период ограничений как раз пришелся на время выхода внутреннего приложения Apple с похожими функциями.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала