Рейтинг@Mail.ru
Аномальная жара вернется в Крым в сентябре - Тишковец - РИА Новости Крым, 28.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Аномальная жара вернется в Крым в сентябре - Тишковец

© Фото: pixabayЖара
Жара
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 авг – РИА Новости Крым. Первые дни сентября в Крыму будут аномально жаркими. К середине следующей недели столбики термометров покажут +39 градусов. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал специалист центра погоды "ФОБОС" Евгений Тишковец.

Ведущий специалист центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец
29 августа 2020, 09:16

Осень
Когда в Крым придет осень
"Впереди знойная, жаркая погода. На следующей неделе ночами будет +15…+20. Днем начнем с 30…+35, а к середине недели ожидается повышение до +34…+39. Это заявка на повтор абсолютных температурных рекордов для этих дней. Последний раз что-то подобное наблюдалось в 2015 году, когда столбики термометров поднимались до 35,7 градусов", - подчеркнул специалист.

Все о засухе в Крыму >>

По его данным, средняя температура в сентябре согласно многолетним наблюдениям должна составлять +11 градусов ночью и +23 градуса днем. Однако показатели, которые будут наблюдаться в начале осени, считаются аномальными, подтвердил Тишковец. Долгосрочные прогнозы показывают, что в этот раз сентябрь окажется минимум на 2 градуса теплее, чем обычно.

Дефицит воды
Ведро воды на "квадрат": ждать ли дефицита осадков в Крыму в сентябреНачало осени на полуострове будет засушливым и теплым, рассказал в эфире радио "Спутник в Крыму" ведущий специалист центра погоды "ФОБОС" Евгений Тишковец.
"Я думаю, что весь сентябрь температура будет минимум на два градуса теплее, чем положено по климатической норме. По количеству осадков дефицит будет достигать 40-60%", - предупредил Тишковец.

Ранее эксперт заявил, что сентябрь в крымской столице будет засушливее обычного. Нормальное количество осадков в этот период в городе составляет 42 мм, говорит синоптик, но в этот раз выпадет не более 10 мм. Аналогичная ситуация будет наблюдаться и в других регионах полуострова.

Сможет ли флора и фауна Крыма пережить засуху - эксперт >>

Синоптики зафиксировали три температурных рекорда на выходных в Крыму >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала