Рейтинг@Mail.ru
Мнение ученых: у носителей каких болезней мало шансов победить COVID - РИА Новости Крым, 27.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мнение ученых: у носителей каких болезней мало шансов победить COVID

© Фото: pixabay.comКоронавирус
Коронавирус
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 авг – РИА Новости Крым. Пациентам с гипертонией, ожирением и диабетом сложнее других побороть коронавирусную инфекцию в случае заражения. К такому выводу пришли ученые Университета Тулейн в США, приводит данные Американская ассоциация содействия развитию науки.

Приготовление салата Оливье.
Диетолог назвала популярные советские блюда, мешающие похудеть
"Ожирение, диабет и преддиабет, высокое кровяное давление и аномальный уровень холестерина у пациентов дают более высокую вероятность смерти. Чем больше у вас таких диагнозов, тем хуже результаты", - заявляет доцент кафедры медицины легких и реаниматологии Медицинской школы Университета Тулейна Джошуа Денсон.

Ранее специалисты исследовали почти 300 случаев заражения COVID. По их данным, средний возраст госпитализированных с инфекцией людей составлял 61 год. Большая часть находящихся на лечении имела гипертоническую болезнь (80%). Ожирением страдали более 60%, диабетом – 54%, а высоким уровнем холестерина в крови – почти 40%.

Как корица может помочь избежать сахарного диабета – ученые>>

Часто вирус наносит больший урон людям с метаболическим синдромом, то есть тем, у кого нарушен процесс обмена веществ. Среди зараженных с такой проблемой 56% попали в отделение интенсивной терапии, 26% не смогли побороть болезнь и скончались.

Ранее ученые пришли к выводу, что новая коронавирусная инфекция может в течение трех недель спокойно выживать в замороженных и охлажденных продуктах.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала