Рейтинг@Mail.ru
"Бавария" в шестой раз победила в Лиге Чемпионов - РИА Новости Крым, 24.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Бавария" в шестой раз победила в Лиге Чемпионов

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 авг – РИА Новости Крым. Мюнхенская "Бавария" стала победителем Лиги Чемпионов, выиграв в финальном матче у французского "Пари Сен-Жермен".

Финальный матч, перенесенный из Стамбула в Лиссабон, завершился со счетом 1:0 в пользу "Баварии". Примечательно, что единственный за игру мяч на 59-й минуте забил в ворота ПСЖ выходец из этого же клуба, французский полузащитник Кингсли Коман, который играет за "Баварию" с 2015 года.

По словам тренера команды Ханса-Дитера Флика, преимуществами "Баварии" стали слаженная командная игра и мастерство вратаря Мануэля Нойера.

"Мы сыграли очень здорово, хотя многие удивлялись, как же "Бавария" намерена обороняться против соперника с такой выдающейся линией нападения. Думаю, в этом плане мы потрудились на славу", - цитирует Флика РИА Новости.

В свою очередь главный тренер ПСЖ Томас Тухель заявил, что разочарован результатом, "не слишком сильно", поскольку команда отдала борьбе "всю себя".

"Я как раз и полагал, что первый же гол может решить исход матча. Судьбу встречи двух суперсильных команд решил всего один гол. Я горд тем, какой характер показала моя команда, как она провела последние несколько матчей. Большего тренер не может и просить", - заключил Тухель.

С учетом нынешней победы "Бавария" стала победителем Лиги Чемпионов в шестой раз, сравнявшись по числу побед с английским "Ливерпулем". При этом "баварцы" стали первым в истории Лиги чемпионов клубом, выигравшим все матчи текущего сезона.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала