Рейтинг@Mail.ru
Роскосмос представил Белку и Стрелку как агентов украинской разведки - РИА Новости Крым, 22.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роскосмос представил Белку и Стрелку как агентов украинской разведки

© Фото: РоскосмосПервые космические агенты разведки Украины "Білка" та "Стрілка"
Первые космические агенты разведки Украины Білка та Стрілка
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 авг – РИА Новости Крым. Корпорация "Роскосмос" опубликовала в Twitter изображение собак Белки и Стрелки в роли спецагентов в ответ на рекламный ролик украинской Службы внешней разведки. На картинке собаки, первые полетевшие в космос и успешно вернувшиеся на Землю, изображены в вышиванках и солнцезащитных очках.

"А это, по версии СБУ, их первые космические агенты: "Білка" та "Стрілка", - гласит подпись.

Так корпорация отреагировала на первый в истории СВР рекламный ролик, в котором украинский шпион "передает" секретные данные через затопленную российскую орбитальную станцию "Мир".

В субботу СВР опубликовала ролик, который длится почти 3,5 минуты и называется "Украинский 007".

По сюжету украинский шпион выполняет за границей задание по передаче файлов. За ним охотятся бородатые мужчины, но агент смог отправить информацию и скрыться после драки и погони.

Для передачи засекреченных данных он использует нарисованный с помощью компьютерной графики "спутник", в котором угадываются очертания станции "Мир" без части солнечных панелей с пристыкованным к ней кораблем "Союз". Орбитальный комплекс эксплуатировался с 1986 по 2000 год, после чего был затоплен в океане.

Многие пользователи Facebook, где было опубликовано видео, не оценили креатива и посоветовали ведомству "не позориться и удалить ролик".

"Надеюсь, это снималось не за счет бюджета? Надеюсь, сами "скинулись" на это…", - написал другой комментатор.

Служба внешней разведки Украины образована на базе разведывательных подразделений СБУ в октябре 2004 года. Однако через год Верховной радой был принят закон, который закрепил статус внешней разведки как самостоятельного госоргана страны.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала