Рейтинг@Mail.ru
Аэропорт Симферополь поставил рекорд по суточному пассажиропотоку - РИА Новости Крым, 18.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аэропорт Симферополь поставил рекорд по суточному пассажиропотоку

© РИА Новости Крым . Макеев ДмитрийСимферопольский аэропорт, зал ожидания
Симферопольский аэропорт, зал ожидания
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 авг – РИА Новости Крым. Международный аэропорт Симферополь 15 августа обслужил почти 45 тысяч пассажиров. Суточный трафик стал рекордным за всю историю крымского аэропорта, сообщила пресс-служба воздушной гавани.

Кот Мостик
Кот Мостик встретил гостей Крыма в аэропорту Симферополя
Всего за 16 дней августа было обслужено 611,5 тыс. пассажиров, что на 26,6% превышает аналогичные показатели прошлого года.

За это же время аэропорт принял и отправил 3,6 тысячи регулярных рейсов. Это на 365 рейсов больше, чем за этот же период в 2019 году.

"Пассажиропоток аэропорта Симферополь продолжает расти, устанавливая новые рекорды. Только за прошедшие выходные мы приняли и отправили около 89 тысяч пассажиров, что превышает, например, показатели за весь апрель и май этого года вместе взятые. Рекордный пассажиропоток свидетельствует о высокой привлекательности Крыма как туристического направления, а авиатранспорта – как самого удобного, безопасного и быстрого способа передвижения", - отметил коммерческий директор ООО "Международный аэропорт "Симферополь" Сергей Дяйкин.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала