Рейтинг@Mail.ru
Будет ли осенью новая волна коронавируса: мнение инфекциониста - РИА Новости Крым, 16.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Будет ли осенью новая волна коронавируса: мнение инфекциониста

Читать в
Ранее в комментарии РИА Новости Крым академии РАН и бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко пояснил, что рост заболеваемости в Крыму связан в первую очередь с высокой нагрузкой из-за курортного сезона. Однако ничего критического в этом нет.

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 авг – РИА Новости Крым. После завершения сезона отпусков и возвращения россиян с курортов вспышки новой коронавирусной инфекции маловероятны, уверен врач-педиатр, инфекционист, вакцинолог Евгений Тимаков По мнению специалиста, жители большей часть крупных российских городов уже проконтактировали с коронавирусом.

В десятки раз опаснее: чего нужно бояться осенью вместо COVID>>

"Поэтому, когда вернутся отдыхающие, катастрофы не случится. Уже не будет восприимчивых к заражению людей, развития эпидемии не предвидится", – отметил Тимаков в эфире "Москва 24".

При этом эксперт подчеркнул, что на курортах больше всех подвержены риску заражения -  мамы с детьми. По словам врача, "их иммунитет ослаблен и они еще не контактировали с заболевшими".

Городская клиническая инфекционная больница в Казахстане
Не вижу катастрофы: врач – о росте заболеваемости COVID в КрымуВ республике за последние сутки подтвердился 51 случай заражения новой коронавирусной инфекцией. За последнюю неделю число положительных результатов исследований выросло, в среднем составляя от 30 до 40 случаев в сутки. Всего с начала пандемии в регионе было выявлено 1715 случаев заболевания COVID-19.

Ранее мэр города Набережные Челны Наиль Магдеев связал резкий рост выявляемых заболевших новой коронавирусной инфекцией с тем, что в город возвращаются побывавшие в Крыму отпускники.

В августе в популярных у россиян курортных регионах был зафиксирован рост заболеваемости. К примеру, в Республике Крым к началу августа было зарегистрировано 1 386 случаев заражения, большая часть из которых была выявлена после начала туристического сезона. А на Кубани к началу последнего месяца лета число инфицированных увеличилось на 66%.

В комментарии РИА Новости Крым академии РАН, депутат Госдумы и бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко пояснил, что рост заболеваемости в Крыму связан в первую очередь с высокой антропогенной нагрузкой, которую испытывает регион из-за курортного сезона. Однако ничего критического в этом нет.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала