Рейтинг@Mail.ru
С вещами на выход: 217 тысяч россиян рискуют потерять работу - РИА Новости Крым, 12.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

С вещами на выход: 217 тысяч россиян рискуют потерять работу

© pexels.comБезработный
Безработный
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 авг – РИА Новости Крым. В России под планируемые увольнения сегодня подпадают около 217 тысяч человек, это примерно 0,4% от общего числа работающих по найму. Такие данные приводят "Известия" со ссылкой на пресс-службу Минтруда России. 

Работа московских школ
В крымском Центре занятости отметили, что безработных стало меньше
В группу риска, как отметили в ведомстве, попадают в первую очередь трудящиеся в сферах торговли, бытового обслуживания, административной и обеспечивающей работы, услуг и транспорта. Меньше всего рискуют труженики сфер логистики, консалтинга, химической и топливной промышленности и металлургии.

При этом в данное число формально попадают сотрудники, которых увольняют не только в связи с сокращением штата или должностей, но и технически, при переименовании отделов или управлений. В таких случаях, как правило, сотрудников всем составом сокращают, а потом принимают в переименованное подразделение.

Ищите работу сейчас: эксперты ожидают волну увольнений в России осенью >>

Озвученные данные свидетельствуют о том, что рынок труда в России постепенно выходит из кризиса, который создала пандемия COVID-19, уверены в Министерстве труда: если сравнить процент потенциально увольняемых с прошлогодним показателем, то он сократился в четыре раза ( в 2019 году под риск потери работы висел на 1,6% работающих – ред.). Вместе с тем службы занятости по России в начале августа регистрируют около 3,3 миллиона безработных граждан, из них около 40% не работали по найму либо очень давно, либо никогда.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала