Рейтинг@Mail.ru
На "Заливе" уточнили сроки спуска на воду еще двух "Каракуртов" - РИА Новости Крым, 24.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На "Заливе" уточнили сроки спуска на воду еще двух "Каракуртов"

Читать в

КЕРЧЬ, 24 ИЮЛ – РИА Новости Крым. Еще два малых ракетных корабля проект 22800 "Каракурт" будут построены и спущены на воду на керченском судостроительном заводе "Залив" в 2021 и 2022 годах. Об этом журналистам рассказал руководитель предприятия Игорь Обрубов.

"Один корабль проекта "Каракурт" будет спущен на воду в следующем году, еще один - через год. Тут проблема не в заводе, по кооперации мы получаем силовые установки и они приходят в такой последовательности. Поэтому мы корабли сдаем в таком порядке", - сказал руководитель завода "Залив".

Малый ракетный корабль проекта 22800 Каракурт на заводе Залив в Керчи
В Керчи спустили на воду малый ракетный корабль проекта "Каракурт"
Он уточнил, что до конца года на заводе достроят еще три корабля для нужд Министерства обороны России. Речь идет о двух головных и одном серийном корабле.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, на заводе "Залив" был спущен на воду первый "Каракурт". Всего планируется, что предприятие построит три таких корабля и все они будут переданы Черноморскому флоту.

Малый ракетный корабль проекта 22800 "Каракурт" имеет длину 67 метров, ширину 11 метров, водоизмещение 800 тонн. "Каракурты" вооружаются ракетами "Калибр", артиллерийскими установками разных калибров, системами ПВО и радиоподавления. Корабль способен совершить переход на расстояние до 2500 миль и просуществовать в автономном режиме до 15 суток.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала