Рейтинг@Mail.ru
Черноморско-Каспийская депрессия "наведет шороху" в Крыму – синоптик - РИА Новости Крым, 13.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Черноморско-Каспийская депрессия "наведет шороху" в Крыму – синоптик

© РИА Новости Крым . Анна КовальчукГроза
Гроза
Читать в
На выходных в Крыму сохранится устойчивый температурный фон, но уже на следующей неделе полуостров окажется во власти циклонической активности. Какую ждать погоду жителям и гостям полуострова - прогноз ведущего специалиста Центра погоды "Фобос" Евгения Тишковца.

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 июл - РИА Новости Крым. На выходных в Крыму сохранится устойчивый температурный фон. Но уже на следующей неделе полуостров окажется во власти циклонической активности, которая принесет с собой дожди и грозы. Такой прогноз дал ведущий специалист Центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец в эфире радио "Спутник в Крыму".

Ведущий специалист Центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец
10 июля 2020, 20:02

По его словам, с сегодняшнего дня инициатива в атмосфере Крыма будет принадлежать антициклону.

Термометр
В Симферополе снова зафиксировали три температурных рекорда
"Купол высокого атмосферного давления будет оберегать крымчан от ненастий и от изнуряющего зноя, жары. Дневная температура воздуха не превысит +27…+30. Все благодаря освежающему северо-восточному ветру со скоростью 2-7 метров в секунду. В субботу характер погоды не изменится, станет чуть-чуть теплее: ночью +14…+15, днем +26…+31. Малооблачно. А вот начиная с воскресенья, атмосфера станет неустойчивой, скажется влияние зарождающийся Черноморско-Каспийской депрессии, которая "наведет шороху" на следующей неделе", - спрогнозировал синоптик.

Тишковец отметил, что в понедельник, вторник и среду проявит себя циклоническая активность, которая приведет к тому, что на полуострове прольются довольно интенсивные ливневые дожди с грозами, ветры развернутся на северо-западные румбы, а воздух станет прохладнее.

Отдых в Крыму
Каяки, катамараны, бананы: как не стать заложником в открытом море
"Ночью в понедельник +16…+21, днем +27…+32. Во вторник ночью +14…+19, днем не выше +22…+27. А вот среда станет самым холодным днем предстоящей недели: под утро воздух будет остывать до +11…+16, днем +21…+26. После этого ситуация начнет разворачиваться в другую сторону – антициклональный маховик приобретет уже циркуляцию атмосферы по часовой стрелке. Это значит, что погода наладится: с четверга будет солнечная погода без осадков. Ночью +16…+18, а днем – от +26…до +31", - поделился со слушателями Тишковец.

Однако, по словам эксперта, море не охладится, так как в этом сезоне температура воды превышает все нормальные показатели.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала