Рейтинг@Mail.ru
Крымчанин не захотел расставаться с "мосинкой" и пойдет под суд - РИА Новости Крым, 23.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымчанин не захотел расставаться с "мосинкой" и пойдет под суд

© РИА Новости . Владимир Песня / Перейти в фотобанкВинтовка Мосина, представленные на презентации четвертого международного исторического фестиваля "Времена и эпохи. 1914/2014".
Винтовка Мосина, представленные на презентации четвертого международного исторического фестиваля Времена и эпохи. 1914/2014.
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 июн - РИА Новости Крым. Алуштинские полицейские изъяли у местного жителя винтовку Мосина. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

По словам задержанного, он нашел "трехлинейку" в лесу в районе села Генеральское. Расстаться с находкой 63-летний крымчанин не захотел, а решил оставить ее как трофей, спрятав в сарай. Теперь ему грозит срок до четырех лет лишения свободы.

"Отделением дознания ОМВД России по г. Алуште в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ - незаконное хранение огнестрельного оружия и его основных частей", - отметили в пресс-службе ведомства.

Сотрудники ФСБ России. Архивное фото
Крымчанин оборудовал схрон с взрывчаткой по заданию спецслужб УкраиныВ ходе оперативно-разыскных мероприятий в обустроенных им в крымской столице тайниках изъяты электродетонаторы, три запала, взрыватели замедленного действия и более пяти кг взрывчатого вещества.
Винтовка Мосина (в народе "мосинка", "трехлинейка" и т.д.) признана уникальным оружием. Взятая на вооружение в конце XIX века, она до сих пор используется регулярной армией. За последние три десятилетия знаменитая "трехлинейка" применялась в Афганской войне, двух чеченских военных кампаниях, гражданской войне в Сирии.

Как сообщал ранее РИА Новости Крым, сотрудники ФСБ РФ задержали жителя Крыма, оборудовавшего по заданию спецслужб Украины на территории региона схроны с боеприпасами и взрывчатыми веществами.
РИА Новости Крым: 

Тротил и гранатометы: СБУ нашла схрон близ Северо-Крымского канала >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала