Рейтинг@Mail.ru
Что не так с иском "Нафтогаза" по "крымским активам" - адвокат - РИА Новости Крым, 18.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Что не так с иском "Нафтогаза" по "крымским активам" - адвокат

© AFP 2018 / Sergey BobokКомпрессорная станция НАК "Нафтогаз Украины". Архивное фото
Компрессорная станция НАК Нафтогаз Украины. Архивное фото
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 июн- РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. В деле украинской компании "Нафтогаз" по компенсации ущерба за "утерянные крымские активы" есть один  существенный нюанс. Об этом в комментарии РИА Новости Крым рассказал глава рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Крыма при президенте РФ Александр Молохов.

По его мнению Украина просто пытается "привлечь внимание к этому кейсу", который у серьезных людей вызывает только улыбку.

Акции с требованием включить отопление в городах Украины
В "Нафтогазе" рассказали о суде по "крымским активам"Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, около трех лет назад компания "Нафтогаз" и шесть его дочерних компаний инициировали разбирательство в постоянном третейском суде в Гааге по вопросу компенсаций за "крымские активы".
"Изначальная противоречивость и ущербность правовой позиции украинской стороны состоит в том, что она как бы "сидит на двух стульях": в своих многочисленных исках о компенсациях киевские власти опираются на соглашение между Россией и Украиной о защите инвестиций, а если они ссылаются на это, значит, они считают свои активы инвестициями в российскую экономику. Тогда причем тут разговор об "оккупации Крыма"? Они стыдливо об этом умалчивают, поскольку им просто нечего на этот довод возразить", - заявил Александр Молохов.

Эксперт обозначил, что в текущем году данное разбирательство не закончится.

"На самом деле их "хотелки" на этот счет не очень серьезно выглядят. Такого рода дела длятся годами. В любом случае и при любом раскладе они не закончатся в этом году. Исход этих тяжб тяжело предсказать, потому, что Россия не признает подобные решения международных арбитражей, в которых она не участвовала", - подчеркнул Александр Молохов.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, советник главы правления компании Елена Зеркаль заявила, что рассмотрение дела "Нафтогаза" к России по поводу компенсации стоимости "утерянных крымских активов" уже на стадии завершения.

Украинская сторона надеется, что вопрос будет решен до конца года. Сумма иска – восемь миллиардов долларов.

Киев не знает, как добиться от РФ "компенсации" за имущество в Крыму>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала