Рейтинг@Mail.ru
Киев не знает, как добиться от РФ "компенсации" за имущество в Крыму - РИА Новости Крым, 17.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киев не знает, как добиться от РФ "компенсации" за имущество в Крыму

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 июн – РИА Новости Крым. Украина готовит консолидированный иск по утраченным в Крыму активам, однако, куда подавать его – не знает. Об этом рассказал заместитель главы МИД страны Василий Боднар в интервью "Апострофу". По его словам, Киев стимулирует компании, потерявшие имущество на полуострове, подавать иски к РФ.

"Эта работа ведется давно: собираются все материалы об утраченном имуществе, а также о возможности подачи такого консолидированного иска. Вопрос возникает только - куда его подавать: нужно определить организацию, которая подтвердит компетенцию принять к рассмотрению такой иск. То есть этот вопрос растянется на долгое время", - признает Боднар.

При этом он напомнил, что Россия также работает над исками против Украины за нанесенный ущерб. В частности, рассматриваются вопрос компенсации убытков, которые были нанесены полуострову за 23 года, пока он находился под юрисдикцией Киева.

"Нафтогаз" обновит иски к России по активам в Крыму >>

Как ранее сообщал РИА Новости Крым, в начале июня в Министерстве юстиции РФ заявили, что требования государственных и частных компаний Украины о компенсации потерянных активов из-за присоединения Крыма к России не могут рассматриваться в международных судах в силу ряда юридических причин. В частности, поскольку Киев не признает полуостров российским, любые украинские инвестиции не могут считаться в Крыму иностранными и, как следствие, подлежать международной защите на основе соглашения.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала