Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура Севастополя заподозрила реставраторов музея в махинациях - РИА Новости Крым, 08.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура Севастополя заподозрила реставраторов музея в махинациях

© фото с сайта "Виртуальный Севастополь"Севастопольский художественный музей им. Крошицкого
Севастопольский художественный музей им. Крошицкого
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 июн – РИА Новости Крым. Миллионные нарушения выявила прокуратура Ленинского района Севастополя при проверке ремонта и реставрации Севастопольского художественного музея имени М.П.Крошицкого. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что ГБУ "Дирекция капитального строительства" заключила госконтракт с ООО "ГУАР" на ремонт и реставрацию музея Крошицкого в рамках ФЦП "Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2022 года".

Крупнейшие музеи Испании вновь открылись для посетителей
В России надо скорее запустить театры и музеи - Роспотребнадзор
"В последующем, между сторонами, в нарушение требований действующего законодательства, при заключении дополнительного соглашения увеличен размер выплаты подрядчику аванса в сумме более 31 миллиона рублей", - пояснили в пресс-службе.

В результате первый заместитель директора, который, исполняя обязанности своего начальства, подписал дополнительное соглашение, заработал административное производство за нарушение порядка заключения и изменение контракта.

В Крыму сорваны сроки строительства 44 объектов: что делают власти>>

"Дело направлено для рассмотрения по существу в Управление федеральной антимонопольной службы по Республике Крым и Севастополю и находится на контроле прокуратуры района", - заключили в ведомстве.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала