Рейтинг@Mail.ru
Юрий Гагарин будет приветствовать пассажиров лифтов от "Роскосмоса" - РИА Новости Крым, 04.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Юрий Гагарин будет приветствовать пассажиров лифтов от "Роскосмоса"

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 июн – РИА Новости Крым. Усть-Катавский вагоностроительный завод выпустил лифтовые кабины, которые будут приветствовать пассажиров фразой первого космонавта Юрия Гагарина "Поехали!". Об этом сообщает пресс-служба АО "УКВЗ".

В сообщении отмечается, предприятие завершило процедуру сертификации лифтов собственного производства и готово поставлять оборудование во все регионы страны. Усть-Катавский вагоностроительный завод разработал две версии лифтовых кабин – простую и люксовую, отличающихся по комфортности и оснащению.

"Акционерное общество "Усть-Катавский вагоностроительный завод" рассчитывает до конца 2020 года выйти на производство 50 лифтов в месяц, а к 2025-му — до 5 тыс. в год", - отметили в ведомстве.

Лифтовые кабины также оснастят зеркалом, поручнем, многоцветным дисплеем c возможностью трансляции текстов и слайдов. Во время движения в нем играет музыка.

Кроме лифтов УКВЗ намерен производить скоростные железнодорожные платформы для перевозки грузов. Развитие новых направлений на предприятии, на котором до сих пор делали только трамваи и продукцию ракетно-космической отрасли, началось с реорганизации и перехода в структуру АО "Объединнная ракетно-космическая корпорация", отвечающего за диверсификацию и продвижение гражданской продукции предприятий "Роскосмоса".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала