Рейтинг@Mail.ru
День Победы в Ялте встретили обновленным мемориалом и мотопробегом - РИА Новости Крым, 09.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

День Победы в Ялте встретили обновленным мемориалом и мотопробегом

День Победы на Холме Славы с Ялте
День Победы на Холме Славы с Ялте
Читать в

ЯЛТА, 9 мая — РИА Новости Крым. В 75-ю годовщину  Великой Победы на мемориальном комплексе "Холм Славы" в Ялте состоялась церемония возложения цветов. В митинге, который из-за пандемии коронавируса состоялся в сокращенном формате, приняли участие только руководители города, представители правоохранительных органов и военные.  Массы горожан не было.

Исправили ошибку: В Крыму после реставрации открыли братскую могилу>>

Между тем, почтить память погибших в годы ВОв жители города все же пришли. Их группами по несколько человек пускали на территории "Холма Славы". 

Архипченко
Лица Победы: они сражались за Родину

В преддверии 75-й годовщины Победы на мемориале провели реконструкцию – установили современное осветительное оборудование для подсветки комплекса в вечернее время, а также звуковое оборудование для аудио-сопровождения, высадили более 100 деревьев и кустарников, установили скамейки. 

Известно, что теперь Вечный огонь на Холме славы будет гореть постоянно, а не только по определенным датам.

"Фронтовые бригады" дали концерты под окнами феодосийских ветеранов>>

После завершения официальной части, от мемориала стартовал авто и мото пробег с участием членов байкерского клуба "Ночные волки". Участники акции колонной в сопровождении песен военных лет проехались по улицам города, поздравляя ветеранов и жителей с праздником. 

Вечером Ялта присоединится всероссийской акциям "Поем двором" и "Окна Победы", а ближе к ночи состоится световое шоу и праздничный фейерверк. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала